CLUB ENTREPRISES AYTRÉ

Club Entreprises Aytré, Club entreprises Poitou-Charentes Club Entreprises Aytré, Club entreprises Poitou-Charentes Club Entreprises Aytré, Club entreprises Poitou-Charentes Club Entreprises Aytré, Club entreprises Poitou-Charentes Club Entreprises Aytré, Club entreprises Poitou-Charentes

Nous rejoindre, rien de plus simple !

Téléchargez le bulletin d'adhésion ci-dessous & renvoyez-le nous complété.

Le Club d’entreprises d’Aytré

Créé en 1992, le club d’Aytré a été le 1er club d’entreprises de l’agglomération rochelaise.
C’est un acteur reconnu et incontournable de la vie économique locale, régulièrement consulté par les pouvoirs publics.


Une réunion mensuelle le 3è jeudi du mois à 19h, nous rassemble autour d’un thème.

Rencontres
entre professionnels

Visites
d'entreprises

Intervenants
extérieurs

Réunions
interclubs

Découvertes
culturelles

Convivialité :

Noël des enfants, fête annuelle...

Le Conseil d'Administration

BP 42 - 17442 Aytré - contact@clubaytre.com



LE BUREAU

La liste complète

Président : Florian Pommeret

Vice présidents : Bruno Bergonzi et Laure André

Trésorier : Nelly Sénéchaud

Trésorier adjoint : Franck Hyughe

Secrétaire : Christophe Gauthier

Secrétaire adjoint : Damien Petit

LE CONSEIL D'ADMINISTRATION

La liste complète

Franck HUYGHE : 06 74 28 98 93 - franck.huyghe@exco.fr

Nathalie BLANC : 06 62 00 41 85 - contact@departementbienetre.fr

Florian POMMERET : 06 07 35 74 15 - florian.pommeret@fidal.com

Christophe GAUTHIER : 06 82 69 27 34 - ch.gauthier@gmail.com

Nelly Sénéchaud : 06 86 42 57 95 - nelly.pigeaud@solimut.fr

Bruno BERGONZI : 06 64 99 57 24 - bruno.bergonzi@gmail.com

David RENOU : 07 86 00 55 92 - asnd17@laposte.net

François BROSSARD : 06 37 14 01 01 - contact@tenorconseil.com

Laure ANDRÉ : 06 86 44 00 17 - andre.aytre@notaires.fr

Franck HYUGHE : 06 74 28 98 93 - franck.huyghe@exco.fr

Damien PETIT

Christelle REVERS

Émilie CAMUT

LES MEMBRES HONORAIRES

La liste complète

Thomas BALANGE: 06 79 65 15 16 - thomas.balange@cave-rrb.com

Anthony PIERRE : 06 79 76 61 56 - anthony.pierre@cesbron.com

COMMISSION 1

Thème de réunion

Présidée par Franck Huyghe
Damien Petit
Christelle REVERS
Nathalie BLANC
Anthony PIERRE (en renfort)

COMMISSION 2

Commission Noël

Présidée par Nelly Sénéchaud
Émilie Camut
Christophe Gauthier
Bruno BERGONZI
Nathalie BLANC (en renfort)

COMMISSION 3

Fêtes

Présidée par Bruno Bergonzi
Émilie Camut
Nathalie BLANC
Christophe Gauthier
Laure André

COMMISSION 4

Sports

Présidée par David Renou

Nelly Sénéchaud
Laure André
François Brossard

RÉFÉRENTS
UCER

Référent : Florian Pommeret
Suppléant : Franck Hyughe

Communication

Présidée par François Brossard

Franck Hyughe
Bruno Bergonzi
Thomas Balange
Florian Pommeret

Référents institutions

François Brossard
Christelle Revers

30 ans

Nathalie Blanc & Christelle Revers : co-présidentes
Thomas Balange
Bruno Bergonzi
Émilie Camut
Florian Pommeret